+

Nuestro equipo y red mundial

Nuestros equipos de turismo están preparados para asistir todas las necesidades de planificación de viajes de sus clientes.

Nuestro equipo mundial

These telephone numbers are for the exclusive use of Travel Agents and Tour Operators.
For consumer information, please call 1-888-76 MIAMI.
Travel Professional Phone Number: (305) 539-3091
Main Fax Number: (305) 539-2985

Equipo de ventas de la industria turística y de marketing

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Gisela-Marti-132x136.jpg

Gisela
Marti

Vicepresidenta, Marketing y Turismo

(305) 539-3080
gmarti@gmcvb.com

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Jenny-Leyva1.jpg

Jenny
Leyva

Travel Industry Sales Coordinator

(305) 539-3091
jleyva@gmcvb.com

EUROPA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Judith-Patron-Fernandez-132x136.jpg

Judith
Patron-Fernandez

Directora de ventas

(305) 539-3087
judith@gmcvb.com

ESTADOS UNIDOS, CANADÁ Y MERCADOS EMERGENTES/ESPECIALISTA EN CRUCERO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Linda-Stillman-1712-132x136.jpg

Linda
Stilmann

Directora senior de ventas

(305) 539-3067
linda@gmcvb.com

Latinoamérica y El Carible

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Joe-Docal-132x136.jpg

Joe
Docal

Directora de ventas

(305) 539-3098
jdocal@gmcvb.com

Reino Unido

REINO UNIDO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Eve-Gardiner-UK-132x136.JPG

Eve
Gardiner

Joint Managing Director, First Public Relations

44 20 8877 4523
egardiner@gmcvb.com

REINO UNIDO

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Sebastian-Sarrasin-UK.jpg

Sebastian
Sarrasin

Account Manager, First Public Relations

44 20 8877 4514
sebastian@firstpr.co.uk

Francia/Bélgica/Luxemburgo

FRANCIA/BÉLGICA/LUXEMBURGO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Chrystele-Cazin-FBL.JPG

Chrystele
Cazin

Marketing Manager, Article Onze Tourisme

01 82 00 94 19
ccazin@articleonze-tourisme.com

FRANCIA/BÉLGICA/LUXEMBURGO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Jonathan-Sarpaux-FBL.jpg

Jonathan
Sarpaux

Ejecutivo de Trade Marketing, Artículo Onze Tourisme

01 82 00 94 20
jsarpaux@articleonze-tourisme.com

España

ESPAÑA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Victor-Muntane-Pavillard-Spain.jpg

Víctor
Muntane Pavillard

SAVA, Inc.

34 606 41 7676
vmuntane@gmcvb.com

Europa

ALEMANIA/PAÍSES BAJOS/SUIZA/AUSTRIA

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Edeltraud-Sommer-GNSA.JPG

Edeltraud
Sommer

49 61 7292 1601
estm@es-tm.com

ALEMANIA/PAÍSES BAJOS/SUIZA/AUSTRIA

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Sven-Sommer-GNSA.JPG

Sven
Sommer

49 61 7292 1601
miami@es-tm.com

Italia

ITALIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Mia-Hezi-Italy.jpg

Mia
Hezi

Marketing Manager, AviaReps Marketing

39 02 4345 8331
mhezi@aviareps.com

ITALIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Giulio-Santoro-Italy.jpg

Giulio
Santoro

General Manager, Aviareps Marketing

39 02 4345 8331
gsantoro@aviareps.com

Escandinavia

ESCANDINAVIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Paul-Stanley-Scandinavia.jpg

Paul
Stanley

Managing Director, Our Man In Scandinavia


paul@ourmaninscandinavia.com

ESCANDINAVIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Johnny-Gardsater-Scandinavia.jpg

Johnny
Gardsater

Sales & Marketing Director, Our Man In Scandinavia

46 0 705168889
johnny@ourmaninscandinavia.com

Estados Unidos y Canadá

NORTHEAST

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Kathleen-Tripptree-Northeast-US.jpg

Kathleen
Tripptree

Bryant & Tripptree Ltd.

(917) 494-9058
kathleen@gmcvb.com

CALIFORNIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Jeanne-Sullivan-Billeci-California.jpg

Jeanne
Sullivan-Billeci

(650) 215-8156
jsullivan@gmcvb.com

QUEBEC

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Anna-Bailet-Quebec.jpg

Anna
Bailet

(514) 823-8489
abailet@gmcvb.com

TORONTO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Joanne-Scalamogna-Toronto.jpg

Joanne
Scalamogna

Access Marketing

(416) 619.4805
jscalamogna@gmcvb.com

Mercados emergentes

CHINA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Kevin-Zhou-China.jpg

Kevin
Zhou

AviaReps China

(8621) 6359 7178 ext. 110
kzhou@gmcvb.com

GCC (Gulf Corporation Council)

Bahrain / Kuwait / Oman / Qatar /
Saudi Arabia / United Arab Emirates

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Sammy-Musa-GCC.jpg

Sammy
Musa

Gulf Reps, Ltd.

971 04 316 6333
sammy@gulfreps.com

Bahrain / Kuwait / Oman / Qatar /
Saudi Arabia / United Arab Emirates

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Tarig-Musa-GCC.jpg

Tarig
Musa

Gulf Reps, Ltd.

971 04 316 6333
tarig@gulfreps.com

Latinoamérica y El Carible

América Central

AMÉRICA CENTRAL

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Ana Mari Bordallo - America Central.jpg

ANA MARI BORDALLO

Ofihotel SA

506 2271 5353
ofihotel@racsa.co.cr

Argentina - Uruguay - Paraguay

Argentina

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / agustina-bluthgen.png

Agustina
Bluthgen

Imaginadora

54 9 11 6168 8938
agustinabluthgen@imaginadora.com

Brasil

BRASIL

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Ana-Maria-Donato-Brazil.jpg

Ana Maria
Donato

Director & CEO, Imaginadora

55 11 3171 3899
anadonato
@ imaginadora.com.br

BRASIL

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Daniela-Bergamini-Brazil.jpg

Daniela
Bergamini

Planning & Project Manager, Imaginadora

55 11 3171 3899
danielabergamini
@ imaginadora.com.br

BRASIL - Belo Horizonte, Río de Janeiro, Porto Alegre, Curitiba, Brasilia

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Tathiana-Leal-Brazil.jpg

Tathiana
Leal

Account Manager, Imaginadora

55 11 3171 3899
tathianaleal-miami@imaginadora.com.br

BRASIL - SAO PAULO, FORTALEZA, RECIFE, SALVADOR, GOIANIA, MANAUS

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Helen-Demuro-Brazil.jpg

Helen
Demuro

Account Manager, Imaginadora

55 11 3171 3899
helendemuro-miami@imaginadora.com.br

Chile

CHILE

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / noimage-male-132x136.jpg

TBA


Colombia

COLOMBIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Ilva-Castellanos-Colombia.JPG

Ilva
Castellanos

Metro Representaciones

571 755 2397
ilva.castellanos
@ metrorepresentaciones.com

COLOMBIA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Maria-Paula-Castellanos-Colombia.JPG

Maria Paula
Castellanos

Metro Representaciones

571 755 2397
maria.castellanos
@ metrorepresentaciones.com

México

MÉXICO

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Alex-Pace-Mexico.jpg

Alex
Pace

Global Marketing & Sales, Inc.

(52 55) 52 50 77 74
alexpace@1gms.com

Venezuela - Ecuador - Peru- Bolivia

VENEZUELA

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Daniel-Piske-Venezuela.jpg

Daniel
Piske

Corporacion TTI

58 212 283 1156
piske.daniel@gmail.com

Caribeña

EASTERN CARIBBEAN

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Annette-Manning-Eastern-Caribbean.jpg

Annette
Manning

246 230 3918
amanning@gmcvb.com

WESTERN CARIBBEAN

/ - / media / Imágenes / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Edgrina Frith - Western Caribbean.jpg

EDGRINA FRITH

876 463 0775
EFrith@gmcvb.com

ATLANTIC CARIBBEAN

/ - / media / Images / GMCVB / TravelProfessionals / Nuestro equipo / Eastern-Caribbean-TBA.jpg

TBA


Portions of this page translated by Google.